О журнале

Распоряжением Минобрнауки России от 1 февраля 2022  г. № 33 рецензируемый научный журнал «Вестник Алтайского государственного аграрного университета» включен в Перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук по двум группам научных специальностей:

4.1.1 Общее земледелие и растениеводство (сельскохозяйственные науки); 4.2.3 Инфекционные болезни и иммунология животных (ветеринарные науки).

Журнал «Вестник Алтайского государственного аграрного университета» ранее включенный в Перечень по научным специальностям и соответствующим им отраслям науки, которые были изменены в ранее действующей номенклатуре научных специальностей, считается включенным в Перечень по этим научным специальностям и соответствующим им отраслям науки до 16 октября 2022 г.